1)обозначает глагол. 2) каким членом в предложения является глагол?Покажи в пример

1)обозначает глагол. 2) каким членом в предложения является глагол?Покажи в примерах. 3) мы повторили неопределенную форму глагола, вспомни, что глаголы изменяются по временам. Какой изменяются глаголы в настоящем и в будущим времени? в прошедшем времине? Покажи на примерах. 4) изменяются ли имена существительные имена прилагательные местоимения по временам Как ты думаешь почему 5) попробуй объяснить Почему в учебниках русского языка сначала обычно предлагаются для изучения имя существительное местоимение имя прилагательное а затем глагол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глагол обозначает действие предмета; 2.В предложении может являться:  - сказуемым (Я уехал на море)я что сделал? -уехал),  -определением(У меня возникло острое желание оглянуться) желание какое? - оглянуться)  -дополнением ( Она попросила меня прочитать письмо)попросила о чём? - прочитать)  -обстоятельством ( Она присела отдохнуть) она с какой целью? - отдохнуть 3. В настоящем и будущем времени глаголы изменяются по лицам и числам (спрягаются) , а в прошедшем времени – по числам и по родам (в единственном числе) Например: а) Настоящее время: хожу-ходим, ходишь - ходите, ходит - ходят; б) Будущее время: вынесу -вынесем, вынесешь-вынесете, вынесет-вынесут; в) Прошедшее время: ходил, ходила, ходило, ходили.