1. Образуйте, где возможно, и запешите неопределенную форму глагола с приставками ?

1. Образуйте, где возможно, и запешите неопределенную форму глагола с приставками ??ы, до, за, по, на, при, о, об, мере, про, со, у. Бежать, болеть, брать, звать, кричать, писать, прятать, пугать, рисовать, сеять. 2. Какие суффиксы имеют все эти глаголы в неопределённой форме? 3. Сравните основы глаголов. В чём различие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбежать, заболеть, собрать и т.д Суффикс во всех глаголах:  а   .кроме заболеть.