1. Общая формула одноатомных спиртов: А. R – CHO Б. R – OН В. R – O – R Г. R – CООH 2. Трехатомным спиртом является: А. Этанол Б. Этиленгликоль В. Глицерин Г. Метанол 3. Название вещества, формула которого СН3 – СН – СН2 – СН3:...

1. Общая формула одноатомных спиртов: А. R – CHO Б. R – OН В. R – O – R Г. R – CООH 2. Трехатомным спиртом является: А. Этанол Б. Этиленгликоль В. Глицерин Г. Метанол 3. Название вещества, формула которого СН3 – СН – СН2 – СН3: | ОН А. Бутанол-1 Б. Пропанол-2 В. Бутаналь Г. Бутанол-2 4. Вид изомерии, характерный для предельных одноатомных спиртов: А. Изомерия положения кратной связи В. Изомерия положения функциональной группы Б. Пространственная изомерия Г. Все ответы верны 5. Вещество, которое не вступает в реакцию с этиловым спиртом: А. Калий Б. Кислород В. Оксид меди(II) Г. Гидроксид натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Б; 2 В; 3 Г; 4 В; 5 -;