1. Общие черты всех планет Солнечной системы.2. Черты сходства Земли с планетами зе?

1. Общие черты всех планет Солнечной системы.2. Черты сходства Земли с планетами зе??ной группы.3. Черты отличающие Землю от всех планет Солнечной системы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Все планеты вращаются вокруг своей  оси ,все планеты имеют ядро  2)Имеют небольшие размеры и массы ,у  них мало спутников ,плотность планет в несколько раз превосходит плотность воды  3)Наличие жизни ,наличие воды ,жидкая  форма воды существует только на нашей планете ,скорость вращения Земли оптимальна для живого ,образование газов  в  атмосфере в оптимальных пропорциях