1) Обьясни , почему на 2 делится без остатка любое число , в записи которого последняя цифра 0 , 2,4,6 или 8. 2) Какой должна быть последняя цифра в записи числа , которое делится без остатка на 5 ? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ ...

1) Обьясни , почему на 2 делится без остатка любое число , в записи которого последняя цифра 0 , 2,4,6 или 8. 2) Какой должна быть последняя цифра в записи числа , которое делится без остатка на 5 ? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) потому что они четные. Все они делятся на 2. 2) она должна быть или 5, или 0. Больше не делится.
Гость
1)эти числа четные, а все четные числа делятся на 2 2)0и 5