№1 Объясни смысл словосочетаний: недолго до беды гореть любовью вкушать покой приняться за сабли №2 подбери антонимы :хвалить,спасать,создавать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недолго до беды - близко несчастье. Гореть любовью - сильно любить. Вкушать покой - наслаждаться спокойствием.  Подняться за сабли - начать бой.  Хвалить - наказывать Спасать -  погубить Создавать - разрушать