1. Объясните, кто такие эндемы. 2. Приведите примеры крымских эндемов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эндемики, или эндемы — биологические таксоны, представители которых обитают на относительно ограниченном ареале.    *Таксон («порядок, устройство, организация») — группа в классификации, состоящая из дискретных объектов, объединяемых на основании общих свойств и признаков.  Эндемики - это вид растений или животных, которые нигде больше не встречаются, кроме этого места, а примеры поищи в интернете.