1. Объясните на основе знаний об электролитической диссоциации, почему растворы щелочей имеют общие свойства. 2. Допишите уравнения практически осуществимых химических реакций и рассмотрите их в свете представлений об окислител...

1. Объясните на основе знаний об электролитической диссоциации, почему растворы щелочей имеют общие свойства. 2. Допишите уравнения практически осуществимых химических реакций и рассмотрите их в свете представлений об окислительно-восстановительных процессах и электролитической диссоциации Mg FeSO4 -> Cu Na2CO2 -> K2CO3 HNO3 -> 3. Даны вещества: сульфат натрия, оксид меди (2), карбонат калия, гидроксид калия. К каждому из них добавили разбавленную серную кислоту. В каких случаях произойдут химические реакции? Каковы их признаки? Запишите уравнения этих химических реакций в полной и сокращенной ионной форме. 5.Приведите два примера реакций разложения, одна из которых относиться к окислитель-восстановительным реакциям, а другая не относиться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишите в ответе здесь