1) объясните орфограммы на месте пропуска букв ? НА БЕРЕГУ НЕВЫ СТОИТ БОЛЬШОЙ ДОМ С БАШН..ПОСЕРЕДИНЕ .ЭТОТ ДОМ ПОСТРОИЛИ ПО ПРИКАЗУ РУССКОГО ЦАРЯ ПЕТРА ВЕЛИКОГО БОЛЬШЕ ТРЁХСОТ ЛЕТ НАЗАД . ЭТО САМЫЙ ПЕРВЫЙ МУЗЕЙ РОССИИ ,ПРАДЕДУ...

1) объясните орфограммы на месте пропуска букв ? НА БЕРЕГУ НЕВЫ СТОИТ БОЛЬШОЙ ДОМ С БАШН..ПОСЕРЕДИНЕ .ЭТОТ ДОМ ПОСТРОИЛИ ПО ПРИКАЗУ РУССКОГО ЦАРЯ ПЕТРА ВЕЛИКОГО БОЛЬШЕ ТРЁХСОТ ЛЕТ НАЗАД . ЭТО САМЫЙ ПЕРВЫЙ МУЗЕЙ РОССИИ ,ПРАДЕДУШКА ВСЕХ НАШИХ МУЗЕ... . И НАЗЫВАЕТСЯ ОН КУНСТКАМЕРА . СЛОВО "КУНСТКАМЕРА" ПЕРЕВОДИТСЯ С НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА КАК " КОМНАТА РЕДКОСТЕЙ ". СНАЧАЛА ДЛЯ КУНСТКАМЕРЫ ПЁТР КУПИЛ В ГОЛЛАНДИИ КОЛЛЕКЦИЮ РАКОВИН ,БАБОЧЕК . А ПОТОМ В КУНСТКАМЕРУ ПРИСЫЛАЛИ ЧУЧЕЛА РЕДКИХ ЗВЕРЕЙ И ПТИЦ ,УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ СО ВСЕГО МИРА .
Гость
С башней и музей-это правописание о-е после шипяших.