1 объясните ошибки в образовании форм имен прилагательных ,исправьте их : семенов - наиболее лучший игрок в нашей команде. воздух в цеху становился всё более жарче. чилийский соус острее и горче китайского. команда соперников ...

1 объясните ошибки в образовании форм имен прилагательных ,исправьте их : семенов - наиболее лучший игрок в нашей команде. воздух в цеху становился всё более жарче. чилийский соус острее и горче китайского. команда соперников выглядела легче и более свежее. изображение в нашем снимке ещё не четче он самый старейший член нашего коллектива. 2 использование причастий и причастных оборотов в речи(исправить предложения) в центре романа образ любящей ,страдающей молодой женщины от неразделенной любви. живущие родственники в Сибири ,приехав в Москву,поселились у нас. этой пятерке я очень обрадовался,полученной мной впервые в жизни. прошедшие обильные дожди в мае вызвали хороший рост трав. в таком же положении находились жители прибрежных районов ,отрезанных наводнением и спасающихся на крышах домов,угрожающих в любой момент обвалом. арестованный тревожился о семье ,взятой под надзор полицией и которую он оставил без средств к существованию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Семенов - лучший игрок в нашей команде.Воздух в цеху становился всё  жарче.(или более жарким) Чилийский соус острее и более горький китайского. Команда соперников выглядела легче и свежее. Изображение в нашем снимке ещё не четкое Он  старейший член нашего коллектива. В центре романа образ любящей  молодой женщины, страдающей  от неразделенной любви. Живущие в Сибири родственники ,приехав в Москву,поселились у нас. Этой пятерке, полученной мной впервые в жизни, я очень обрадовался. Обильные дожди, прошедшие  в мае, вызвали хороший рост трав. В таком же положении находились жители прибрежных районов ,отрезанные  наводнением и спасающиеся на крышах домов,угрожающих в любой момент обвалом. Арестованный тревожился о семье , оставленную без средств к существованию и взятой под надзор полицией.