1. Объясните, почему растения сухих мест имеют небольшие листья.2. Перечислите видоизменения корня (у каких растений есть данные изменения, для чего они нужны)
1. Объясните, почему растения сухих мест имеют небольшие листья.
2. Перечислите видоизменения корня (у каких растений есть данные изменения, для чего они нужны)
Ответ(ы) на вопрос:
1. для меньшего испарения воды с поверхности, ведь чем больш лист тем больше площадь испарения