1. Объясните понятие: словообразование 2. Перечислите морфемные способы (4) образования 3. Перечислите неморфемные способы образования 4. Что такое этимология? 5. Расскажите о правописании корней: КОС (КАС), ГОР (ГАР), КЛОН (КЛ...

1. Объясните понятие: словообразование 2. Перечислите морфемные способы (4) образования 3. Перечислите неморфемные способы образования 4. Что такое этимология? 5. Расскажите о правописании корней: КОС (КАС), ГОР (ГАР), КЛОН (КЛАН), ТВОР (ТВАР), СКОЧ (СКАК), РОВН(РАВН), МАК(МОК), ИМ(ИН). Не забывайте о словах- исключениях! 6. Когда мы пишем Ы после приставок, когда И? 7. Какие значения имеет приставка ПРИ-? 8. Какие значения имеет приставка ПРЕ-? 9. Какие слова называются сложными? 10.Какие слова называются сложносокращенными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ССловообразование это наука о словах и образавиние