1) Один из углов параллелограмма в 2 раза меньше другого. Чему равны углы параллелограмма?2) Q и M середины сторон KP и KN треугольника KPN. Докажите что периметр треугольника KQM равен половине периметра треугольника KPN.3) В ...
1) Один из углов параллелограмма в 2 раза меньше другого. Чему равны углы параллелограмма?
2) Q и M середины сторон KP и KN треугольника KPN. Докажите что периметр треугольника KQM равен половине периметра треугольника KPN.
3) В трапеции AВCD, AD большее основанию. Через вершину В проведена прямая, параллельная СD, до пересечения с AD в точке E отрезок BC=7 см, отрезок AE=4 см. Найдите длину средней линей трапеций.