1. Одинакового размера шарообразные капли эфира, одеколона и ртути находятся на стеклянной пластине в равных условиях. Какая из капель испарится быстрее других? а) Эфира. 6) Одеколона. в) Ртути. 2. В сосуды с водой одинаков...

1. Одинакового размера шарообразные капли эфира, одеколона и ртути находятся на стеклянной пластине в равных условиях. Какая из капель испарится быстрее других? а) Эфира. 6) Одеколона. в) Ртути. 2. В сосуды с водой одинаковой температуры поставлены бутылки с квасом, из которых левая обернута марлей. В какой из них квас остынет лучше? а) №1 б) №2 в) Одинаково
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Одинакового размера шарообразные капли эфира, одеколона и ртути находятся на стеклянной пластине в равных условиях. Какая из капель испарится быстрее других?  а) Эфира.  2. В сосуды с водой одинаковой температуры поставлены бутылки с квасом, из которых левая обернута марлей. В какой из них квас остынет лучше? а) №1 левая потому что при испарении воды температура воды на марле понижается