№1 Одна из сторон четырёхугольника=9см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья-на 8см меньше второй и на 10см больше четвёртой. Найдите периметр четырёхугольника. №2 Найдите углы четырёхугольника, если они пропорционал...
№1 Одна из сторон четырёхугольника=9см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья-на 8см меньше второй и на 10см больше четвёртой. Найдите периметр четырёхугольника. №2 Найдите углы четырёхугольника, если они пропорциональны числам: 1,2,3,4. заранее спасибо!)
Ответ(ы) на вопрос:
номер 1: 1сторона=9 см 2 сторона=27 см 3сторона= 19см 4 сторона= 9 см периметр =9+27+19+9=64см