1) одно и тоже вещество входит в состав «…воды» и «…молока». Если в такую «воду» подуть через трубочку, она превратится в «молоко». Если в такое «молоко» подуть через трубочку, она станет прозрачным как вода. О каком веществе и...

1) одно и тоже вещество входит в состав «…воды» и «…молока». Если в такую «воду» подуть через трубочку, она превратится в «молоко». Если в такое «молоко» подуть через трубочку, она станет прозрачным как вода. О каком веществе идет речь? 2) император Наполеон ||| на банкете велел подать для почетных гостей приборы из очень дорогого серебристого белого метала. А всем прочим было обидно до слез: им пришлось пользоваться обычной золотой и серебряной посудой. Из чего были изготовлены вилки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(OH)2(известковая вода)+CO2=CaCO3+H2O CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2гидрокарбонат кальция 2) алюминий