1. Охарактеризуйте основные формы ведения помещиками своих хозяйств, использования крепостных крестьян. От чего зависел выбор той или иной формы хозяйствования? 2. Объясните,как происходило вовлечение крепостных крестьян в това...

1. Охарактеризуйте основные формы ведения помещиками своих хозяйств, использования крепостных крестьян. От чего зависел выбор той или иной формы хозяйствования? 2. Объясните,как происходило вовлечение крепостных крестьян в товарно-денежные отношения. Какое значение это имело? 3. В каких случаях крестьяне занимались промыслами? Каковы были результаты? Приведите примеры. 4. Кому принадлежали промышленные предприятия в России во второй половине XVIII в.? Назовите основные группы владельцев. Кто работал на предприятиях, принадлежавших разным владельцам? 5, Расскажите о крупнейших российских ярмарках второй половины XVIII в. Какую роль они играли в экономической жизни страны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помещик охранял свои владения и управлял крестьянскими общинами,сдавая им землю и получая процент еды за нее.Помещик мог свободно распоряжаться крепостными и землями своими.Так же он сдавал свою землю в аренду другим крестьянам.