1. Охотничьи промысловые ресурсы России 2. Основные виды лекарственных растений

1. Охотничьи промысловые ресурсы России 2. Основные виды лекарственных растений(5 шт) 3. Виды лекарственных растений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К этим ресурсам, прежде всего, относятся животные, да­ющие человеку пищу, используемые в медицине и служа­щие сырьем для промышленности. Большую ценность сре­ди них представляют пушные звери. Россия издавна была крупным поставщиком пушнины на мировой рынок. К чис­лу пушных зверей, которые являются объектом охотничье­го промысла, относятся белка, соболь, куница, горностай, песец, лисица, заяц-беляк, ондатра и другие. К промыслово-охотничьим ресурсам относят копытных животных, ко­торых добывают ради получения мяса и шкуры (лось, кабан и другие), пернатую дичь (куропатки, глухари, тетерева, перепелки), а также рыбные ресурсы наших рек и водоемов.  АБРИКОС ОБЫКНОВЕННЫЙ АВОКАДО АВРАН ЛЕКАРСТВЕННЫЙ АДОНИС ВЕСЕННИЙ АИР АИСТНИК (журавельник цикутный) АЙВА АЛОЭ АЛТЕЙ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ АМАРАНТ КОЛОСИСТЫЙ (щирица) АНИС АПЕЛЬСИН АРАЛИЯ МАНЬЧЖУРСКАЯ АРБУЗ АРНИКА ГОРНАЯ АСТРАГАЛ ДАТСКИЙ АСТРАГАЛ ПУШИСТОЦВЕТКОВЫЙ (астрагал шерстистоцветковый)  Буква Б  БАГУЛЬНИК БОЛОТНЫЙ БАДАН БАЛЬЗАМИН (недотрога) БАРБАРИС БАРВИНОК БЕДРЕНЕЦ - КАМНЕЛОМКА БЕЗВРЕМЕННИК ОСЕННИЙ БЕЛЕНА ЧЕРНАЯ БЕЛЛАДОННА (красавка) БЕЛОЗОР БОЛОТНЫЙ БЕЛОКОПЫТНИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ (подбел) БЕЛОКРЫЛЬНИК БЕРЕЗА БЕРЕЗОВЫЙ ГРИБ (чага) БЕРЕСКЛЕТ БЕССМЕРТНИК БЕШЕНЫЙ ОГУРЕЦ БОБЫ КОНСКИЕ (бобы русские) БОДЯК (осот) БОЛИГОЛОВ БОРЩЕВИК СИБИРСКИЙ БОЯРЫШНИК БРУСНИКА БУЗИНА БУКВИЦА ЛЕКАРСТВЕННАЯ