1 Окислительные свойства неметаллов в группах сверху вниз_____ 2. У типичных неметаллов на внешнем электронном уровне содержится ;а) 1-3е;    б) 4-7е;    в) 8е .3 При взаимодействии    H2SO4   (концентрированной) с медью получи...

1 Окислительные свойства неметаллов в группах сверху вниз_____ 2. У типичных неметаллов на внешнем электронном уровне содержится ; а) 1-3е;    б) 4-7е;    в) 8е . 3 При взаимодействии    H2SO4   (концентрированной) с медью получится: а) CuSO4+SO2+H2O б)CuSO4+H2S+H2O в)CuSO4+SO2+H2O г)CuSO4+H2↑ 3. Азотная кислота в химических реакциях чаще всего: а) окислитель;    б) восстановитель;    в) не проявляет окислительно-восстановительных свойств . 4. Наиболее выгодным для сельского хозяйства азотным удобрением является : а)NH3 б)NaNO3 в)Ca(NO3)2 г)HNO3 5. Ионное уравнение NH4+OH=NH3+H2O отражает взаимодействие а)NH3 и HCl б)(NH4)2SO4 и BaCl2 в)NH3   и  NaOH г) NH4Cl и KOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)уменьшаются 2)б 3) CuSO4+SO2+H2O (там два одинаковых варианта ответа) 3) про азотную кислоту - а 4)в 5)г