1. Около окружности, радиус которой равен 12, описан правильный шестиугольник. Найдите радиус окружности, описанной около этого шестиугольника. 2 Найдите радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник со стороной 54. 3...

1. Около окружности, радиус которой равен 12, описан правильный шестиугольник. Найдите радиус окружности, описанной около этого шестиугольника. 2 Найдите радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник со стороной 54. 3. Найдите радиус окружности, описанной  около квадрата со стороной, равной 12. 4. Сторона правильного треугольника равна  4. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник. 5. Радиус окружности, описанной около правильного треугольника, равен 18. Найдите высоту этого треугольника. 6. Около окружности , радиус которой равен 16, описан квадрат. Найдите радиус окружности, описанной около этого квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. r=a/2 tg 30=81/корень из 3 3. R=12/2sin 180/4=12/корень из 2 4. r=4/2tg60=2/корень из 3