(1) Он не допустит новой войны. (2) Солдат охраняет мир и покой всех честных людей на планете. Задания : Из предложений (1-2) ,выписать слово, состоящее из приставки, корня, суффикса и окончания. Из предложения (2) выписать сло...

(1) Он не допустит новой войны. (2) Солдат охраняет мир и покой всех честных людей на планете. Задания : Из предложений (1-2) ,выписать слово, состоящее из приставки, корня, суффикса и окончания. Из предложения (2) выписать слово , в котором столько же звуков, сколько в слове "честных".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Охраняет  (о-приставка,хран-корень,я-суффикс,ет-окончание) 2.  Честных ----- ч [ч'] - согласный, непарный, глухой,мягкий. е [э] - гласный, ударный. с [с] - согласный, парный, глухой,твёрдый. т [т] - согласный, парный, глухой,твёрдый. н [н] - согласный, звонкий, сонорный, твёрдый. ы [ы] - гласный, безударный. х  [х]  - согласный, глухой, твёрдый. --------------------------7 букв,7 звуков. Планете ------ п [п] - согласный, парный,глухой,твёрдый. л [л] - согласный, звонкий, сонорный, твёрдый. а [а] - гласный, безударный. н [н'] - согласный, звонкий, сонорный, мягкий. е [э] - гласный, ударный. т [т'] - согласный, парный, глухой, мягкий. е [э] - гласный, безударный. ----------------------------------------------7 букв,7 звуков.