1.. Опишите последовательность действий при разделение смеси: пепла и песка? 2. Определите валентность элементов: NO2, Cr2O3, As2O5, MgO?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Смесь поместить в сосуд, затем в этот же сосуд добавить воду и размешать. После некоторого промежутка времени, песок осядет на дне сосуда, а пепел будет плавать на поверхности воды. 2. NO2: N-4, O-2 Cr2O3: Cr-3, O-2 As2O5: As-5, O-2 MgO: Mg-2, O-2