1.Опишите строение полушарий большого мозга 2.что такое кора полушарий большого мо
1.Опишите строение полушарий большого мозга 2.что такое кора полушарий большого мозга?где она расположена ? 3.какого строение коры 4. В чем значение борозд и извилин на поверхности полушарий большого мозга? 5.что находиться в толще белого вещества полушарий большего мозга ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мозг делится на два полушария большого мозга-левое и правое. В полушариях выделяют такие доли как лобная,теменная,височная, затылочная. Сами полушария имеют борозды и извилины.
2.Кора больших полушарий представляет собой тонкий слой серого вещества,состояещего из нейронов(нервных клеток) , который покрывает мозг по периферии.
3.Она отвечает за выСшую нервную деятельность, за все психологические процессы человека
4.борозды и извилины увеличивают площадь коры больших полушарий
5.в толще белого вещества находятся отростки нейронов в основном аксональные отростки,покрытые миелиновой оболочкой