1. Опишите в нужной последовательности процессы, происходящие при спокойном вдохе.2.Дополните утверждения:Нервные центры вдоха и выдоха расположены в (1)___________. (2)___________________ рефлекторно вызывает вдох, а (3)______...

1. Опишите в нужной последовательности процессы, происходящие при спокойном вдохе. 2.Дополните утверждения: Нервные центры вдоха и выдоха расположены в (1)___________.  (2)___________________ рефлекторно вызывает вдох, а (3)___________________________рефлекторно вызывает выдох. 3.Сколько кубических сантиметров воздуха находится  в легких человека, если жизненная емкость легких его равна 3500 см3, а остаточный воздух занимает объем 1200см3. Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 1) сначала будет сокращение наружных межрёберных мышц и диафрагмы; 2) далее идет падение давления в плевральной полости; 3) будет падать давление в альвеолах; 4) затем происходит расширение лёгких; 5) происходит расширение грудной полости; 6) а дальше легкие заполняются воздухом №2 1) в коре больших полушарий 2) сужение легочных альвеол 3) расширение легочных альвеол