1. Определелите количество вещества, содержащегося в 100см^3 меди, если её плотность равна 9*10^3 кг/м^3  2. Сколько молекул содержится в 7г сероводорода? (H2S) 3. Перечислите факты, опыты и явления, подтверждающие основные пол...

1. Определелите количество вещества, содержащегося в 100см^3 меди, если её плотность равна 9*10^3 кг/м^3  2. Сколько молекул содержится в 7г сероводорода? (H2S) 3. Перечислите факты, опыты и явления, подтверждающие основные положения МКТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Задача решается по уравнению Менделеева-Клапейрона P*V=m*R*T\M Вырази    ню=m/M 2 Число молекул вычисляют по формуле N= m*Na/M=...... 3. Опытными доказательствами справедливости МКТ являются: диффузия, броуновское движение, тепловое расширение тел, фотографии наиболее крупных молекул, опыт Штерна.....