1. Определи части речи. Дверка. ельник, поет, его, медленно, играет, игра, зеленый, вещь, первый, на, мы, майский. 2. Определите склонение существительных. Йогурт, шалью, ветром, ласточкой, еноты, калачи, о степи, в Астрахани, ...
1. Определи части речи.
Дверка. ельник, поет, его, медленно, играет, игра, зеленый, вещь, первый, на, мы, майский.
2. Определите склонение существительных.
Йогурт, шалью, ветром, ласточкой, еноты, калачи, о степи, в Астрахани, плащи, об ансамбле, в ладони, иволги, рощей, цепи, самолеты, кольца, тени, ярость, ванна, рыцари, чудище.
3. Подчеркните члены предложения и укажите над словами части речи.
На высоких и низких деревьях расселись птицы.
Грибники весело шагают по дороге к своей деревне.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дверка, ельник, игра, вещь- существительные. поёт, играет- глаголы. его, мы- местоимения. медленно- наречие. зелёный, майский- прилагательные. первый- числительное. на- предлог. 2. 2скл.,3скл.,2скл.,1скл.,2скл.,2скл.,3скл.,3скл.,во множеств. числе род определить нельзя.,2скл.,3скл.,1скл.,1скл.,нельзя.,нельзя.,нельзя.,нельзя.,3скл.,1скл., нельзя.,2скл..
3.на -предлог., высоких и- союз.,низких почерк. волнистой чертой, прилагательные.,деревьях подчёрк -.-.-.-.., существительное, расселились подчёрк. двумя чертами, глагол., птицы подчёрк. одной чертой., существительное.
грибники подч. одной чертой , существительное., весело подч. волнистой чертой, наречие., шагают подч. двумя чертами, глагол., по- предлог.,дороге подч. -.-.-.-.., существительное., к- предлог., своей- местоимение., подч. волнистой чертой., деревне подч. -.-.-.-.., существительное.