1. Определи способ образования слов каждой группы. 1) неудача, невезение, неуважение Образец: непогода- когда нет хорошей погоды. Не+непогода =непогода (приставочный) 2) грибок, лесок, мосток Образец: маленький дуб. дуб+о...

1. Определи способ образования слов каждой группы. 1) неудача, невезение, неуважение Образец: непогода- когда нет хорошей погоды. Не+непогода =непогода (приставочный) 2) грибок, лесок, мосток Образец: маленький дуб. дуб+ок =дубок ( суффиксальный) 3) подстаканник, подоконник, подколотник Образец:подсвечник-подставка под свечу. Под+свеча+ник= подсвечник ( приставочно-суффиксальный)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)приставочный 2)суффиксальный 3)приставочно-суффиксальный Только не пойму ты же все решила.... Удачки☺️