1. Определи жанр произведения. Отметь ответ.Жаворонки, жавороночки,Прилетите к нам.Принесите нам лето тёплое,Унесите от нас зиму холодную.Нам холодная зима наскучила,Руки, ноги отморозила. закличка потешка скороговорка шутка

1. Определи жанр произведения. Отметь ответ. Жаворонки, жавороночки, Прилетите к нам. Принесите нам лето тёплое, Унесите от нас зиму холодную. Нам холодная зима наскучила, Руки, ноги отморозила.  закличка  потешка  скороговорка  шутка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это закличка ............................