1.      Определись с выбором ь после шипящего в данных словах. Объясни выбор письменно. Линюч…, горяч…, свеж…, пахуч…, хорош…._____________________________________________________________________________________________________...

1.      Определись с выбором ь после шипящего в данных словах. Объясни выбор письменно. Линюч…, горяч…, свеж…, пахуч…, хорош….____________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Дач…, задач…, туч…, рощ….______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Назнач…, умнож…, намаж….__________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Стрич…, печ… жеч… убереч….__________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Муж…, пейзаж…, камыш…._____________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Мелоч…, тиш…, глуш…._____________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Едеш…, спиш…, молчиш…___________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 2.Найдите строчку , в которой все слова пишутся с Ь: 1.Извлеч.., багаж.., сплош.., отдаш.. 2.Стереч.., кроиш.., врач.., навзнич.. 3.Сжеч.., спешиш.., свеж.., вскач.. 4.Сбереч.., несёш.., проч.., дрож..  3.Подберите синонимы-наречия, оканчивающиеся на шипящие.   Очень быстро - Уйти в сторону - Распахнуть -   Ударить с размаху – Упасть вверх лицом – Открыть до конца – Отсутствие терпения – Густо засыпать –   4.Допиши  в предложение нужное по смыслу наречие . Царю приснилось, что он  был Дон- Кихотом. Он вскочил на своего деревянного коня и ________________понёсся по царству. Ему было _____________ сразиться со злыми волшебниками, которые убегали от него ___________ и прятались в зарослях крапивы. Он __________________ рубил крапиву, пока не споткнулся и не упал __________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1 случае без ь все Во 2 случае без ь все В 3 случае с ь все В 4 случае с ь все В 5 случае без ь все В 6 случае с ь все В 7 случае с ь все 2.4 строка 3. 4- наотмашь 5- навзничь