1. Определить энергию магнитного поля катушки, в которой при наличии тока, равный 8

1. Определить энергию магнитного поля катушки, в которой при наличии тока, равный 8А, индуктивность катушки равна 40 мГн. 2. перпендикулярно линиям индукции перемещается проводник длиной 1,8 м со скоростью 5 м / с. ЭДС индукции 1,44 В. Определить магнитную индукцию поля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) W=L*I^2/2=40*10^-3*64/2=1,28 Дж 2)  E=B*V*L     B=E/V*L=1,44/1,8*5=0,16 Тл