ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Помоогите . Нужно решить по формуле : Автоматическое устройст?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Помоогите . Нужно решить по формуле : Автоматическое устройст??о осуществило перекодировку информационного сообщения на русском языке, первоначально записанного в 8-битном коде, в 16-битную кодировку Unicode. При этом информационное сообщение увеличилось на 2048 байт. Каков был информационный объем сообщения до перекодировки? РЕШЕНИЕ НУЖНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простая арифметика, изначально в сообщении было х символов, после перекодировки осталось тоже х символов. Значит: x*8+2048 = x*16, или x*8 = 2048 Ответ: 2048 байт или 2 Кбайт