1) Определить степень окисления каждого элемента и расставить коэффициенты в уравнении методом электронного баланса. SiO2+Al--- больше Al2O3+Si 2) Рассчитайте какая масса магния необходима для взаимодействии его с соляной кисло...
1) Определить степень окисления каждого элемента и расставить коэффициенты в уравнении методом электронного баланса.
SiO2+Al--->Al2O3+Si
2) Рассчитайте какая масса магния необходима для взаимодействии его с соляной кислотой (HCI) что бы выделился водород объемом 44,8 л.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
, удачи..............