1. определить стилистическую принадлежность слов: Глаза, очи, моргалы 2.найти многозначное слово и определите все его значения: Знаешь, тебе очень идет этот наряд! 3.определить разновидность омонимов ( омофоны, омографы) прОпас...

1. определить стилистическую принадлежность слов: Глаза, очи, моргалы 2.найти многозначное слово и определите все его значения: Знаешь, тебе очень идет этот наряд! 3.определить разновидность омонимов ( омофоны, омографы) прОпасть - пропАсть 4.исправьте речевую ошибку: Кульминация борьбы Чацкого с костной системой наступает на балу у Фамусова. 5.какие синонимы перед вами : стилистические или семантические? Сболтнуть – сказать – ляпнуть. 6.найти среди слов старославянизмы и подчеркнуть признак: бодрящий, могучий, чрезмерный, седоволосый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. глаза - разговорный стиль, очи - историзм (устаревший), моргалы - жаргон 2. наряд - одежда наряд - группа военнослужащих 3. омографы 4. кульминация борьбы чацкого с костной средой наступает на балу у фамусова 5. стилистические 6. чрезмерный (приставка чрез)