1. Определите давление табурета на пол. Массу табурета измерьте с помощью бытовых весов, а площадь ножки табурета - с помощью миллиметровой линейки. 2. С какой силой должен давить на грунт человек, чтобы провалиться в него, ес...

1. Определите давление табурета на пол. Массу табурета измерьте с помощью бытовых весов, а площадь ножки табурета - с помощью миллиметровой линейки. 2. С какой силой должен давить на грунт человек, чтобы провалиться в него, если площадь подошв 800 см2, а грунт выдерживает давление 0,1 ГПа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - делишь массу табурета на площадь нодек и умножаешь на 10