1) Определите, какое художественное средство используется в предложении: Меж скал блуждая, желтый луч. В пещеру дикую прокрался. И гладкий череп озарил ... 1 метафора 2 сравнение 3 олицетворение 4 эпитет фразеологизм 2) Опре...

1) Определите, какое художественное средство используется в предложении: Меж скал блуждая, желтый луч. В пещеру дикую прокрался. И гладкий череп озарил ... 1 метафора 2 сравнение 3 олицетворение 4 эпитет фразеологизм 2) Определите, какое художественное средство НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в предложении: Лес, точно терем расписной,\Лиловый, золотой, багряный,\Веселой, пестрою стеной\Стоит над светлою поляной 1)метафора 2)сравнение 3)олицетворение 4)эпитет 3) Определите, какое художественное средство используется в предложении: Что же значит это улыбающееся, благословляющее небо, эта счастливая, отдыхающая земля? 1)метафора 2)сравнение 3)олицетворение 4)эпитет 5)фразеологизм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-олицетворение 2)-метафора 3)-олицетворение