1. Определите какой объём займут 5 моль этилена 2. В воде средней жидкости (p=1 г/см3) концентрация ионов Mg2+ составляет 4,0*10^4моль/дм3. Укажите массовую долю (%) гидрокарбоната магния в этой воде (других соединений магния ...

1. Определите какой объём займут 5 моль этилена 2. В воде средней жидкости (p=1 г/см3) концентрация ионов Mg2+ составляет 4,0*10^4моль/дм3. Укажите массовую долю (%) гидрокарбоната магния в этой воде (других соединений магния в воде нет) 3.из перечисленых ниже веществ метан взаимодействует с А. Этаном В. Водородом С. Углеродом D. Хлором 4.отметьте название вещества в котором присутствует ковалентная неполярная связь А. Хлороводород В. Хлорид калия С. Карбид кальция D. Все ответы верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. n=5 (моль) V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (дм3/моль) V=22.4*5=112 (дм3)