1. Определите, какую форму имеют меридианы на глобусе. 2. Определите, какую форму имеют меридианы на карте полушарий и карте России. 3. Сравните форму экватора на глобусе и картах полушарий и мира. 4. Определите, какую форму им...

1. Определите, какую форму имеют меридианы на глобусе. 2. Определите, какую форму имеют меридианы на карте полушарий и карте России. 3. Сравните форму экватора на глобусе и картах полушарий и мира. 4. Определите, какую форму имеют параллели на глобусе. 5. Сравните форму параллелей на карте полушарий и карте России.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  меридианы на глобусе имеют форму окружности проходящих через полюса 2. имеют форму веера исходящего из северного полюса 3. экватор везде изображен в виде прямой линии 4. окружности параллельные друг другу по отношению к полюсам 5. на карте полушарий параллели в виде дуг по отношению к своему полюсу, на карте России - по отношению к северному полюсу (дуги)