1. Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых: А. С4Н9СОН. В. С2Н5СООС3Н7. Б. СН3 СН2 СООН. Г. С3Н7ОН. 2. Закончите уравнения реакций, назовите исходные вещества и продукты реакции. А. С3Н7ОН + НСI = ...

1. Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых: А. С4Н9СОН. В. С2Н5СООС3Н7. Б. СН3 СН2 СООН. Г. С3Н7ОН. 2. Закончите уравнения реакций, назовите исходные вещества и продукты реакции. А. С3Н7ОН + НСI = Б. СН3 СН2 СН2СОН + Аg2О = В. СН3 СН2 СООН + NaОН = 3. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения по схеме: С 3Н8—С 3Н7 Вr – С3Н7 ОН— С3Н7СОН— С3Н7СООН —(Н СОО)2Са 4. Решите задачу: Рассчитайте массу металлического серебра, полученного при окислении 600г. 40% раствора ацетальдегида аммиачным раствором оксида серебра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А- пентаналь ( класс альдегидов) Б- пропановая кислота ( класс карбоновых кислот) В- пропановый эфир пропановой кислоты ( класс сложных эфиров) Г- пропанол-1 ( класс спирты) 2)  А- С3Н70Н +  НСI =С3Н7СI + Н2О  Б- СН3-СН2-СН2СОН + Аg2О = СН3-СН2-СН2СОСН3СООН + 2Аg  В- СН3-СН2-СООН + NaОН =  СН3-СН2-СОNa + Н20 ( это не точно) 3) 1/ С3Н8 + Вr2 = C3H7Br + HBr C3H7Br + KOH = C3H7OH + KBr C3H7Br + Cu(OH)2 = C3H7COH + Cu + H2O C3H7COH + Ag2O = C3H7COOH + 2Ag