1. Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых:   А. СН2ОН—СНОН-СН2ОН                                    Б. С6Н5—СН2ОН В. СН3ОСН3                                                             Г. СН3СОО С...

1. Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых:   А. СН2ОН—СНОН-СН2ОН                                    Б. С6Н5—СН2ОН В. СН3ОСН3                                                             Г. СН3СОО СН3   2. Напишите уравнения реакций:   A. Пропионовой кислоты с гидроксидом натрия. Б. Уксусной кислоты с хлоридом фосфора (5). B. Гидролиза пропилового эфира уксусной кислоты (пропилэтаноата).          Укажите их тип, условия осуществления и назовите исходные вещества и продукты реакций.   3. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения по     схеме:   СН4 → СН3С1 → СН3ОН → НСОН → НСООН.            Укажите условия осуществления реакций и названия всех веществ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1А глицерин  многоатомные спирты Б бензиловый спирт одноатомный ароматический спирт В ацетон простейший кетон Г дигидроксоацетат железа (III) Основная соль