1. Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых: А. СН2ОН—СНОН-СН2ОН Б. С6Н5—СН2ОН В. СН3ОСН3 Г. СН3СОО С...
1. Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых: А. СН2ОН—СНОН-СН2ОН Б. С6Н5—СН2ОН В. СН3ОСН3 Г. СН3СОО СН3 2. Напишите уравнения реакций: A. Пропионовой кислоты с гидроксидом натрия. Б. Уксусной кислоты с хлоридом фосфора (5). B. Гидролиза пропилового эфира уксусной кислоты (пропилэтаноата). Укажите их тип, условия осуществления и назовите исходные вещества и продукты реакций. 3. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения по схеме: СН4 → СН3С1 → СН3ОН → НСОН → НСООН. Укажите условия осуществления реакций и названия всех веществ.
Ответ(ы) на вопрос:
1А глицерин многоатомные спирты
Б бензиловый спирт одноатомный ароматический спирт
В ацетон простейший кетон
Г дигидроксоацетат железа (III) Основная соль