1. Определите количество протонов и электронов в частицах: а) в атоме калия, б) в ионе фосфора, который образовался в результате отнятия 5 электронов от атома фосфора. В) в ионе Na+1, Г) в ионе O-2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к протоны = 19 и электронов 19 р протоны = 10 электроны 15 Na протоны = 10 электроны 11 О протоны 6 протонов и 8 электронов