1.)Определите количество теплоты необходимых для нагревания воды массой 5т.,от 20 до
1.)Определите количество теплоты необходимых для нагревания воды массой 5т.,от 20 до50 градусов Цельсия
2.)какую массу сухих дров необходимо сжечь для выделения теплоты 20*10∧6 дж
Помоги пожалуйста,заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Q=cm(t2-t1) = 4200*5000*(50-20)=630 МДж
Q=cm=>m=Q/c=2*10^7/10^7=2 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы