1. Определите особенности географического положения каждого из двух северных материков. 2. Сравните рельеф Евразии и Северной Америки. 3. Климат какого из двух северных материков более разнообразен? Почему? 4. В каких климатиче...

1. Определите особенности географического положения каждого из двух северных материков. 2. Сравните рельеф Евразии и Северной Америки. 3. Климат какого из двух северных материков более разнообразен? Почему? 4. В каких климатических областях находятся реки Волга (Евразия), Юкон (Северная Америка). 5. Каков водный режим рек материков? Помогите, пожалуйста. Буду щедр. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые участки Евразии выходят на территорию восточного и западного полушария .Благодаря этому здесь встречаються все климатические пояса и природные комплексы ,которые характерны для северного полушария.Многие участки Северной Америки как и в Евразии соответствуют умеренному и субтропическим поясам .Северные и восточные части сильно расчленены .По общим признакам Евразия и Северная Америеа схожи,но отличаються мвоебразными особенностями.В рельефе С Америки преобладают равнины, горы занимают 1/3 материка.Рельеф Евразии очень разнообразен, больше половинв составляют горы .В Евразии рпсположены самые высокие горные системы.Между горами расположены обширные равнины.Климат Евразии более раднообразен т.к ее пересекают все климатические пояса.