Образ жизни, внешнее и внутренее строение брюхоногих моллюсков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На влажных участках суши можно встретить виноградную улитку. Она питается мягкими частями растений и плодовыми телами шляпочных грибов. Много видов наземных моллюсков обитает в почве и подстилке, питаясь остатками организмов. В пресных водоемах можно найти различные виды катушек и прудовиков. Много видов брюхоногих обитает в Черном и Азовском морях. Напри­мер, раковина самого крупного вида нашей фауны — рапаны — достигает в длину до 12 см.