1. Определите, перед каким союзом и следует поставить запятую. а) Я встал, сладко потянулся и проснувшаяся грудь моя начала жадно пить душистый воздух. б) Улыбаются навстречу заре яркие цветы гвоздики и малиновые метелки шалфея...

1. Определите, перед каким союзом и следует поставить запятую.  а) Я встал, сладко потянулся и проснувшаяся грудь моя начала жадно пить душистый воздух.  б) Улыбаются навстречу заре яркие цветы гвоздики и малиновые метелки шалфея и густой запах нарцисса плывет в свежем воздухе утра.  в) С неба свет лился прямыми потоками и под этим светом особенно выпуклыми и кудрявыми казались вершины леса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Я встал, сладко потянулся, и (союз соединяет два простых предложен в составе сложного) б)Улыбаются на встречу заре яркие цветы гвоздики и  малиновые метелки шалфея, и(перечисление однородных членов) в) С неба свет лился прямыми потоками, и (два простых предл в составе сложного)
Гость
Б как предложение состоит из,двух частей