1) Определите по глобусу длину экватора и длину окружности, проходящей через Северный и Южный полюсы Земли. 2) Сравни результаты измерений и сделай вывод о форме глобуса и Земли. результаты измерений по глобусу длины эквато...

1) Определите по глобусу длину экватора и длину окружности, проходящей через Северный и Южный полюсы Земли. 2) Сравни результаты измерений и сделай вывод о форме глобуса и Земли. результаты измерений по глобусу длины экватора_________см Результаты измерений по глобусу окружности, проходящие через полюсы______см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обверни ниткой глобус по указанным местам (экватор и окружность) , приложи нитку к линейки, затем умножь эти см на масштаб  глобуса ... так ты узнаешь на сколько искажает размеры твой глобус  ... Удачи )