1. Определите принцип,по которому сформирована группа слов,найдите лишнее слово,объясните свой выбор: а) Верхнеуральск, Магнитогорск, Касли, Троицк. б) Ковыль перистый, горицвет, тюльпан Биберрштейна,дыбка степная. в) Джабык-Ка...

1. Определите принцип,по которому сформирована группа слов,найдите лишнее слово,объясните свой выбор: а) Верхнеуральск, Магнитогорск, Касли, Троицк. б) Ковыль перистый, горицвет, тюльпан Биберрштейна,дыбка степная. в) Джабык-Карагайский, Каштакский, Карагайский, Черный. г) Варна, Извоз, Чесма,Бреды. д) Г.А. Башкиров, А.И. Завалишин, И.И. Неплюев, Н.Д. Томин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Касли, остальные кончаются на К. б) Дыбка степная, женского рода в) Черный, нет буквы К г) Бреды, множественное число д) И. И. Неплюев, имя и отчество начинаются с одной буквы. А если серьезно, то не знаю, но почему бы так не ответить?...