1. Определите силу тока на участке цепи, состоящей из константановой проволоки длиной 20м, сечением 1,26 мм квадратных , если напряжение на концах этого участка 40 В.  2. Почему для изготовления проводов применяют обычно алюмин...

1. Определите силу тока на участке цепи, состоящей из константановой проволоки длиной 20м, сечением 1,26 мм квадратных , если напряжение на концах этого участка 40 В.  2. Почему для изготовления проводов применяют обычно алюминиевую или медную проволоку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) I = U/R , значит сила тока на участке цепи равна 40/20=2 ампера, единственное, не уверен, что сечение в задаче нужно использовать. 2) эти типы проводов имеют наименьшее сопротивление, так же имеет довольно низкую цену (медь)