1. Определите силу тока в электрической лампе, если через неё за 10 минут проходит 300 Кл электрического заряда. 2. Определите какой заряд пройдёт через поперечное сечение проводника, если при напряжении 42 В электрическое поле...

1. Определите силу тока в электрической лампе, если через неё за 10 минут проходит 300 Кл электрического заряда. 2. Определите какой заряд пройдёт через поперечное сечение проводника, если при напряжении 42 В электрическое поле совершило 10,5 кДж работы. 3. Какое количество электронов пройдёт через поперечное сечение проводника, если при напряжении 220 В электрическое поле совершит 3,52⋅10-8 Дж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.a=q/t 300/600 =0.5