1. Определите силу тока в проводнике, если через его сечение за время 2,5 мин прошел заряд 420 Кл
1. Определите силу тока в проводнике, если через его сечение за время 2,5 мин прошел заряд 420 Кл
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: СИ. Решение: t=2,5мин. 150сек. l=q:t q=420 Кл. l=420:150=2,8 A l-?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы