1. Определите способ словообразования существительного переход: А. суффиксальный; Б. приставочный В. бессуффиксный (бессуффиксальный); Г. сложение 2. Найдите местоимение, у которого нет именительного падежа: А.себя; Б.тебя; В.м...
1. Определите способ словообразования существительного переход:
А. суффиксальный;
Б. приставочный
В. бессуффиксный (бессуффиксальный);
Г. сложение
2. Найдите местоимение, у которого нет именительного падежа:
А.себя;
Б.тебя;
В.меня;
Г.его
3. Найдите строку, в которой пропущена чередующая безударная гласная корня:
А. ветеран;
Б. поклонился;
В. строитель;
Г. щёлкать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бессуффиксный . Переход от переходить.
2. Себя.
3. Поклониться.Б.